Областное правительство и МТС стали дружить


12:26, 24  марта  2011
Губернатор Кировской области Никита Белых и директор «МТС Россия» Александр Поповский подписали соглашение о сотрудничестве в телекоммуникационном развитии региона. Компания МТС намеревается инвестировать в развитие инфраструктуры Кировской области порядка 800 млн. рублей.
Сегодня было подписано соглашение между губернатором Кировской области Никитой Белых и директором «МТС Россия» Александром Поповским, которое предполагает сотрудничество в социально-экономическом секторе.

Компания МТС намеревается инвестировать в развитие инфраструктуры Кировской области порядка 800 млн. рублей. Так, в период 2011-2012 гг. будет организовано строительство сетей подвижной радиотелефонной связи, развитие телекоммуникационных услуг как в отдалённых, так и в экономически значимых районах области, развитие покрытия сетью автомобильных трасс федерального и регионального значения.
реклама

Такое решение МТС приняла в связи с тем, что Кировская область является очень важным регионом для компании. Поэтому здесь активно ведётся работа по развитию сетей третьего поколения, по улучшению покрытия связи и продвижению современных услуг.

По мнению губернатора, соглашение позволит сделать жизнь граждан Кировской области более комфортной и современной. По словам Никиты Юрьевича, далеко не во всех районах и сельских поселениях существует качественная и устойчивая мобильная связь, не говоря уже о возможности использования таких современных технологий, как 3G-связи и IP-телефонии.
реклама

"Мобильная связь и Интернет давно не являются атрибутом роскоши, это требования и условия современной жизни. Поэтому инвестиции в развитие мобильных технологий рассматриваются и как важные социальные проекты", - отетил Никита Белых

В планах областного правительства провести расширенное совещание с представителями всех операторов сотовой связи, работающих на территории Кировской области. Желающим присоединиться к общей работе по развитию региона будет оказана поддержка со стороны правительства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...