Скончалась Элизабет Тейлор


19:14, 23  марта  2011
23 марта в возрасте 79 лет скончалась одна из самых известных голливудских актрис Элизабет Тейлор. Голливудская звезда, завоевавшая двух "Оскаров", перенесла операцию на сердце и неоднократно лечилась от онкологических заболеваний.
Сегодня в возрасте 79 лет скончалась одна из самых известных актрис Элизабет Тейлор. Голливудская звезда, завоевавшая двух "Оскаров", снялась в таких известных фильмах, как "Клеопатра", "Кошка на раскаленной крыше", "Кто боится Вирджинии Вульф?" и других.

Покинув кино, последние 20 лет Элизабет Тейлор принимала активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом. Месяц назад Тейлор была госпитализирована в Лос-Анджелесе после острой сердечной недостаточности.

Проблемы со здоровьем начались у актрисы уже в 1990-х годах: в частности, она неоднократно лечилась от онкологических заболеваний, а после смерти ее близкого друга Майка Джексона актриса перенесла операцию на сердце.

В прошлом году в Голливуде заговорили о том, чтобы снять биографию кинозвезды - предполагалось, что это будет фильм о ее романе с известным голливудским актером Ричардом Бартоном, в котором Тейлор сыграет либо Анджелина Джоли, либо Кэтрин Зета-Джонс.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...