Аэропорт "Победилово" сможет принимать иностранные самолеты


11:15, 22  марта  2011
ОАО "Кировское авиапредприятие" закупило современную спецтехнику, которая в скором времени позволит аэропорту "Победилово" принимать иностранные воздушные суда. Всего в 2011 году на покупку спецтехники и оборудования для обслуживания пассажиров и воздушных судов направлено более 140 млн рублей.
ОАО "Кировское авиапредприятие" в 2011 году направит на покупку спецтехники и оборудования для обслуживания пассажиров и воздушных судов более 140 млн рублей. Об этом сообщается на авиапортале «АвиаПОРТ». На сегодняшний день в числе приобретений Кировского аэропорта «Победилово» уже есть машины для заправки воздушных судов питьевой водой и обслуживания санузлов, спецтехника для обработки ВС противообледенительной жидкостью, пожарный автомобиль, аэродромный тягач, современный топливозаправщик, установки для воздушного и электрического запуска авиадвигателей, пассажирские трапы, а также лабораторное оборудование для склада ГСМ.

В рамках развития аэропортового комплекса «Победилово», в 2011 году планируется дооснащение и модернизация специального автотранспорта для обслуживания и содержания аэродрома. Уже в самое ближайшее время аэропорт Победилово будет готов к приему современных воздушных судов, в том числе и иностранного производства.
реклама


"В 2011г. планируется приобретение техники и оборудования для содержания и эксплуатации аэропортового комплекса (обслуживание ИВПП, летного поля аэродрома, оборудование для досмотра пассажиров, багажа и грузов). Общая сумма планируемых инвестиций - более 100 млн. рублей", - сообщает портал.


"На обновление парка специального автотранспорта аэропорт направил более 40 млн рублей", - сообщил представитель аэропорта, добавив, что приобретение спецтехники стало возможным благодаря областным субсидиям для реализации лизинговых программ.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Аэропорт "Победилово"