Стартует форум "Предпринимательство на Вятке"


18:04, 21  марта  2011
В марте – мае 2011 года пройдет открытый межрегиональный форум «Предпринимательство на Вятке». Цель форума - создать площадку для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней. К участию в форуме приглашаются органы власти, федеральные структуры, общественные объединения предпринимателей и субъекты малого и среднего предпринимательства.
Стартует форум "Предпринимательство на Вятке" kirov_gerb.jpg
В марте – мае 2011 года пройдет открытый межрегиональный форум «Предпринимательство на Вятке». Мероприятие пройдет под эгидой областного департамента развития предпринимательства и торговли.

Цель форума - создать площадку для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней и популяризировать предпринимательскую деятельность среди населения.

Утвержден состав рабочей группы по подготовке и проведению форума, в который вошли представители Правительства области, ВТПП, КРО общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», областной Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса, Лиги вятских меховщиков, некоммерческих партнерств «Народные художественные промыслы и ремесла Вятки», «Ремесленная палата Кировской области» и «Вятская гильдия пекарей и кондитеров».
реклама


Форум будет проходить в 4 этапа. Сначала любой предприниматель задаст интересующие его вопросы на сайте конкурса, которые будут адресованы в федеральные, региональные, муниципальные органы власти и контролирующие структуры. Затем по сгруппированным вопросам будут составлены тематические секции. На нескольких площадках пройдет ряд круглых столов по актуальным темам, затрагивающим интересы регионального бизнес-сообщества. Предприниматели могут заявить свою тему для обсуждения на круглом столе, стать организатором или участником данного круглого стола.


В рамках третьего этапа пройдут:
•итоговое пленарное заседание, где будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы и предложения, сформулированные по итогам двух предыдущих этапов;
реклама

•выставка «Бизнес для бизнеса», включающая презентации инструментов государственной и муниципальной поддержки малого предпринимательства, «тиражируемых» проектов, выставку инвестиционных и инновационных проектов субъектов малого предпринимательства, а также компаний, выпускающих оборудование для малого бизнеса;
•награждение лучших предпринимателей, признанных победителями по итогам областного конкурса «Предприниматель года – 2011».

Все мероприятия третьего этапа приурочены к празднованию Дня российского предпринимательства и состоятся 25-26 мая.
реклама

Четвертый этап (июнь-декабрь) предполагает реализацию органами государственной, муниципальной власти и общественными объединениями предпринимателей сформулированных в ходе работы форума предложений.

К участию в форуме приглашаются органы власти, федеральные структуры, общественные объединения предпринимателей и субъекты малого и среднего предпринимательства.

Подробная информация о форуме «Предпринимательство на Вятке» размещена на сайтах www.mbko.ru и www.forum.vcci.ru.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...