Фотовыставка «Современная Германия» (18+)


16:54, 18  марта  2011
Фотовыставка «Современная Германия»
Сегодня в Выставочном зале, который находится по адресу ул. К. Либкнехта, 71, в рамках проведения в Кирове Дней Германии открывается выставка фоторабот германского фотохудожника Торстена Эльгера «Современная Германия».

В 2008 г. он стал призером одного из престижнейших в мировой фотоиндустрии конкурсов Hasselblad Masters в номинации «Архитектура». Первый опыт работы  Эльгера в качестве графического дизайнера был связан преимущественно с архитектурой еще в начале 2000-х, и появление в связи с этим большого количества художественных фоторабот.

В Кирове на выставке представлено 30 фоторабот, раскрывающих красоту старинной немецкой архитектуры и современную Германию во всех ее стилях и направлениях. Фотоработы уникальны трехмерностью в изображении объектов, их пространственное воздействие на зрителя намного интенсивнее, чем на обычных фотографиях.

Чтобы усилить динамику и впечатление глубины пространства, Эльгер использует только естественное освещение. Созданные таким образом крупноформатные работы приглашают зрителя совершить увлекательное путешествие в Долину Среднего Рейна, изобилующую архитектурными деталями древних замков Зоннек, в Кведлинбург к Городской ратуше, Старой Опере во Франкфурте-на-Майне, а также ощутить себя частью фотографической композиции «Мир ВМW» или «Вид с небоскреба с Майн Тауэр. Европейский центральный банк»
реклама

Выставка будет работать до 10 апреля

11.jpg
12.jpg
реклама

13.jpg
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...