Мусороперерабатывающий комплекс решит все проблемы


15:30, 18  марта  2011
В Кировской области построят мусороперерабатывающий комплекс, стоимость которого составляет около 2-х млрд рублей. Предлагаемый комплекс позволит полностью решить проблемы по утилизации бытовых и большей части промышленных отходов города, включая старые свалки, решить проблему «бесхозного» лигнина, а также осадков очистных сооружений городской канализации
В соответствии с поручением Президента Дмитрия Медведева от 8 марта 2011 года, определен перечень пилотных проектов по переработке мусора, которые на государственной поддержке реализуются в регионах. В число 9-ти проектов перечня вошла и Кировская область: в рамках Поручения в регионе построят мусороперерабатывающий комплекс, стоимость которого составляет около 2-х млрд рублей. Об этом на официальном сайте сообщает Вятская ТПП.

Предлагаемый комплекс позволит полностью решить проблемы по утилизации бытовых и большей части промышленных отходов города, включая старые свалки, решить проблему «бесхозного» лигнина, а также осадков очистных сооружений канализации г. Кирова и пригородной территории.
реклама

Новое предприятие будет размещено на земельном участке площадью 4,8 га, который располагается в районе полигона ТБО «Костино».
Кошельки горожан от реализации проекта не пострадают: тарифы по утилизации мусора для населения не повысятся. Как предполагается, от предлагаемого комплекса будут одни плюсы: новое современное предприятие с передовой технологией предоставит новые рабочие места и позволит увеличить в бюджет налоговые поступления.


В настоящее время обсуждаются и согласовываются условия обеспечения и финансирования данного проекта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...