Кировский вокзал чуть не взорвали


09:07, 16  марта  2011
Органами УВД зафиксирован седьмой случай ложного сообщения об акте терроризма. По сообщению нетрезвого телефонного террориста, насмотревшегося сериала про "оперов", ночью 15 марта на вокзале должен был прогреметь взрыв.
Ночью 15 марта по телефону 02 позвонил мужчина и сообщил о том, что к железнодорожному вокзалу приближается женщина с бомбой, будет взрыв. На место предполагаемого ЧП выехали сотрудники экстренных служб и оцепили здание вокзала, сотрудники УВД эвакуировали посетителей. Вместе с поиском бомбы устанавливалась и личность звонившего. Через час его данные и место нахождения были установлены.

Как стало известно, звонок сделал 42-летний безработный житель мк.Чистые пруды после просмотра очередное серии известного телесериала про "оперов".
реклама

Как рассказал нетрезвый задержанный, отмечая с друзьями единый день голосования, параллельно смотрел и сериал, по сюжету которого женщина несла бомбу на вокзал, и после 15 литров пива на четверых зрителей, он почувствовал непреодолимое желание предупредить стражей порядка о «грядущей катастрофе», что и сделал со своего сотового. Поскольку на дворе была уже ночь, после звонка мужчина лег спать. Но сон его длился недолго - он был разбужен стражами порядка.

Протрезвев, задержанный раскаивается в содеянном и просит прощения у всех, кому причинил беспокойство своим проступком.
реклама

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. УК РФ для подобных "геройских шалостей" предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Этот звонок стал седьмым с начала марта, личности пяти звонивших на сегодняшний день уже установлены.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...