Приближается пожароопасный сезон


09:33, 15  марта  2011
Как сообщают метеорологи, лето в этом году будет еще жарче чем в 2010г., соответственно, пожароопасный уровень тоже возрастет. Для охраны и защиты лесов от пожаров областным департаментом лесного хозяйства накануне была закуплена специальная техника и оборудование на 17,8 млн. рублей.
Как сообщают метеорологи, лето в этом году будет еще жарче чем в 2010г. Вместе с жарой в России и в Кировской области в частности, увеличится пожароопасный уровень. Для охраны и защиты лесов от пожаров областным департаментом лесного хозяйства накануне была закуплена специальная техника и оборудование на 17,8 млн. рублей.

В конце прошлого года за счёт средств областного бюджета в размере 17 млн. 845 тыс. рублей, были получены малые лесопатрульных комплексы на базе автомобиля «УАЗ», пожарные рукава, ранцевые лесные огнетушители, пожарные мотопомпы, бензопилы, воздуходувки, зажигательные аппараты, ёмкости для воды, рабочая спецодежды и радиостанции. Кроме того, департамент приобрёл лесопожарный трактор «ЛХТ-100А-12».
реклама

Напомним, что самое большое количество торфяных пожаров в прошлом году было зафиксировано в Оричевском лесничестве. Именно поэтому для работы специалистов, осуществляющих его лесную охрану, был приобретён бульдозер «ЧЕТРА-11Т».

Сейчас ожидается поставка 40 комплектов спецодежды и трактора «РТ-М-160С1», а для создания резерва противопожарного инвентаря в департамент лесного хозяйства поступят 11 километров пожарных рукавов, 40 ранцевых огнетушителей, 3 мотопомпы, 2 пожарные емкости, 2 воздуходувки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...