В 2011 году ЕГЭ будут сдавать около 8 тыс. человек


09:13, 12  марта  2011
В этом году ЕГЭ будут сдавать около 8 тысяч человек. В общей сложности должно быть сдано 29 тысяч экзаменов. Помимо математики и русскому языку экзамен по обществознанию выбрали около 60%, по истории и физике - по 25% участников ЕГЭ.
1 марта завершилась регистрация участников для сдачи ЕГЭ в основные сроки. Об этом сообщает областной департамент образования.

В мае-июне в Кировской области единый госэкзамен будут сдавать 7921 человек, из них 6980 - выпускники 11 (12) классов общеобразовательных учреждений текущего года, 592 - выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, остальные - выпускники прошлых лет.
реклама

По 14 общеобразовательным предметам в результате должно быть сдано 29 тысяч экзаменов. В среднем один участник ЕГЭ Кировской области решил сдать 3,6 экзамена в форме ЕГЭ. На каждого выпускника из дневных общеобразовательных школ приходится в среднем 4 экзамена, то есть 2 обязательных и 2 экзамена по выбору. 75 выпускников школ планируют сдавать экзамены по 7 и более предметам.

Самыми массовыми, кроме русского языка и математики, вновь будут экзамены по обществознанию, истории и физике. Экзамен по обществознанию выбрали около 60%, по истории и физике - по 25% участников ЕГЭ. Состоятся экзамены и по французскому и испанскому языкам, их выбрали соответственно 19 и 2 человека, сообщили в департаменте образования.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...