Светлана Журова продвинет спорт в кировские массы


17:49, 10  марта  2011
Кировскую область с перспективами и надеждой на развитие спорта посетила олимпийская чемпионка, заместитель Председателя Государственной Думы Светлана Сергеевна Журова.
В один день с Председателем КПРФ Геннадием Зюгановым в Киров с рабочим визитом прибыла и вице-спикер Госдумы, представитель партии "Единая Россия" Светлана Журова. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заместитель председателя Госдумы РФ Светлана Журова встретилась с представителями Правительства Кировской области.

Комментируя итоги встречи, Журова отметила:
реклама

-Мы обсудили спортивные планы области не на далекие 20 лет, а на ближайшие 3 года. Рассмотрели вхождение Кировской области в большие федеральные программы, в частности, по строительству бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов. Знаю, что в вашем регионе к строительству объектов привлечен такой крупный инвестор, как «Газпром». Это отлично. Но не секрет, что тема спорта вызывает самые разные мнения: нужно ли тратить такие большие деньги? А может, лучше на что-нибудь другое? Моя точка зрения: надо! В Кировской области только недавно стали появляться новые спортивные сооружения. Ситуацию нужно менять. Строить нужно больше! Тем более что ключевые виды спорта в регионе развиты, полагаю, кировские спортсмены могли бы участвовать в олимпиаде в Сочи. Вообще хочется, чтобы спортсмены выступали за свои регионы, прославляли свою малую родину, своих «детских» тренеров. Да и потом, если дома будут созданы все условия для успешных тренировок, никто не поедет искать лучшей доли к соседям.

В рамках визита Светлана Журова посетит Вятскую детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва и ДЮСШ №1 г.Кирова, ледовый дворец «Олимп-Арена» и детско-юношескую спортивную школу в г.Кирово-Чепецке. Также она проведет встречи с учителями физкультуры общеобразовательных школ, преподавателями физкультуры учреждений начального и среднего профессионального образования, тренерами, студенческим активом вузов г. Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...