РЖД снизит стоимость билетов на 15%. Но не везде


15:03, 9  марта  2011
Компания "Российские железные дороги" пообещала сделать скидку минимум в 15% на поездки в пригородных электричках, но только в тех регионах, которые будут помогать РЖД бороться с безбилетниками.
"Российские железные дороги" готовы снизить стоимость поездок на пригородных электричках в тех регионах, которые будут помогать РЖД бороться с безбилетниками. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин, сообщает "Интерфакс".

Просьбу помощи компания РЖД послала губернаторам регионов, чтобы мероприятия по контролю проезда пассажиров и приобретения билетов проходили более эффективнее.

- В тех субъектах Федерации, где это будет осуществляться, мы готовы сокращать стоимость проезда минимум на 15%, - заявил Якунин.

Дело все в том, что по закону представители РЖД не имеют права проверять билеты и штрафовать безбилетников в пригородном сообщении. Такие полномочия есть только у правоохранительных органов. В прошлом году Якунин заявлял, что более 50% поездок на пригородных электричках приходится на безбилетников.

По оценке компании, убытки РЖД от перевозок по пригородным направлениям в 2011 году могут достигнуть 40 миллиардов рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...