Выборы по Слободскому состоятся в октябре


12:20, 9  марта  2011
Выборы по Слободскому одномандатному избирательному округу №7 в Заксобрание пройдут в октябре этого года. Причиной такого решения стал отказ шести из семи кандидатов от дальнейшего участия в выборах.
4 марта кировская областная избирательная комиссия приняла решение отложить выборы в Законодательное собрание Кировской области по Слободскому одномандатному избирательному округу №7 на октябрь 2011 года. Причиной такого решения стал отказ шести из семи кандидатов от дальнейшего участия в выборах.
реклама

Как сообщает облизбирком, 26 февраля 4 кандидата обратились в местный избирком с требованием лишить их регистрации. В числе "отказников" были: выдвиженец от партии КПРФ Сергей Лалетин, справедливорос Леонид Чашников, управляющий операционным офисом ОАО АКБ «Росбанк» Владимир Чирков и директор ООО «Холдинг OLDI» Дмитрий Олюшин. Регистрация была аннулирована в тот же день. А за два дня до этого были аннулированы регистрации в качестве кандидатов Вячеслава Парамонова и Дмитрия Пихтина, которые также отказались баллотироваться в депутаты ОЗС. Григорий Гусельников и член партии ЛДПР Андрей Болтачев перестали рассматриваться в качестве кандидатов избиркомом еще раньше.

Таким образом, в Слободском избирательном округе № 7 остался лишь один кандидат - директор ООО «Пульсар» единоросс Денис Ерохин. Но в этом случае, согласно законодательству, голосование отменяется из-за утраты альтернативности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...