За полгода 1275 детей бесплатно отправятся в санатории


10:14, 9  марта  2011
В 2011 году на санаторно-курортное лечение детей в учреждениях Кировской области департаменту здравоохранения выделено 31,7 млн. рублей из областного бюджета. В первые полгода в санатории отправятся 1275 детей. Для оформления путевки родителям ребенка необходимо обратиться к участковому педиатру в поликлинику по месту жительства. Бесплатная путевка выдается при наличии показаний.
В ходе оздоровительной кампании 2010 года в санаторно-курортных учреждениях Кировской области прошли программу оздоровления 2290 детей. На эти цели из областного бюджета было выделено 30 млн. рублей.

Путевки бесплатно предоставлялись родителям детей, которые страдают заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожи, почек и мочевыводящих путей.
реклама

В этом году на санаторно-курортное лечение детей департаменту здравоохранения выделено 31,7 млн. рублей из областного бюджета. За первый-второй кварталы 2011 года планируется пролечить 700 детей по профилю «Заболевания органов дыхания». Летом планируется организовать в подведомственных санаториях оздоровление 575 детей. Санаторно-курортные учреждения оснащены необходимым медицинским оборудованием и лекарственными средствами в соответствии со стандартами.

В период проведения оздоровительной кампании 2010 года и начала 2011 года сведений о групповой заболеваемости, травмах, отравлениях и несчастных случаев в учреждениях отдыха и оздоровления детей в департамент здравоохранения Кировской области не поступало. Для оформления путевки на санаторно-курортное лечение родителям ребенка необходимо обратиться к участковому педиатру в поликлинику по месту жительства. Бесплатная путевка выдается при наличии показаний.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...