Планы на строительство и ремонт дорог разместят в Интернете


10:41, 7  марта  2011
В 2011 году в Кировской области будет отремонтировано около 100 км автомобильных дорог регионального значения. На эти цели Никита Белых собирается выделить 670 млн. рублей
На совещании по ремонту автодорог регионального и городского уровня, которое состоялось в Правительстве области 5 марта, губернатор Никита Белых сообщил, что в этом году на строительство и ремонт дорог будет направлено 670 млн. рублей. Общая протяженность отремонтированных на эти средства автодорог составит около 100 км. Кроме того, будут построены 1,5 км автодороги Киров - Котлас – Архангельск на участке обхода п. Безбожник в Мурашинском районе.

В числе основных планируемых объектов ремонта также:
- мост через р. Просницу между Кировом и Кирово-Чепецком, который в 2011 году должен быть сдан в эксплуатацию;
реклама

- участок протяженностью 12,5 км автодороги Киров - Слободской - Белая Холуница - Омутнинск - Афанасьево - граница Пермской области, интенсивность движения на которой составляет до 8 тысяч автомобилей в сутки;
- участок протяженностью 18,5 км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны, также с высокой интенсивностью движения;

- участок протяженностью 24 км автодороги Киров – Советск – Яранск;
- участок протяженностью 7,5 км автодороги Яранск – Кикнур – граница Нижегородской области;
реклама

- участок протяженностью 13,5 км автодороги Пермь – Казань.

Глава администрации Георгий Мачехин на этом совещании сообщил, что конкретно для автодорог Кирова, а также для ремонта дворовых территорий и проездов к многоэтажкам из федерального бюджета выделены субсидии в объеме 360 млн. рублей, сумма софинансирования из местного бюджета составит порядка 30 млн. рублей.
реклама

Аналогичные планы муниципальных образований области по дорогам, находящимся в муниципальной собственности, решено разместить в интернете для свободного доступа к этой информации и ее последующего обсуждения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...