Молодежь «ЗМУ КЧХК» приняла участие в зимней спартакиаде


10:21, 2  марта  2011
Представители ОАО «Завод минеральных удобрений КЧХК» приняли участие в III зимней спартакиаде среди молодежи предприятий и организаций области
Представители ОАО «Завод минеральных удобрений КЧХК» приняли участие в III зимней спартакиаде среди молодежи предприятий и организаций области.

Молодежная команда ЗМУ КЧХК является постоянным участником соревнований, наряду с крупнейшими предприятиями области. В этом году спортсменам 10 команд-участниц предстояло сразиться в 5 видах спорта: традиционные плавание, лыжная эстафета, конькобежный спорт и слалом (скоростной спуск с горы). Нововведением нынешней спартакиады стали соревнования по баскетболу.
реклама

По итогам состязаний сборная завода заняла 4-е место в общекомандном зачете. Команда конькобежцев стала первой. В скоростном спуске – слаломе и в лыжной эстафете команды пришли четвертыми. Пловцы получили 7 место, баскетболисты стали восьмыми.

В личном первенстве достижения команды ЗМУ оказались выше. Так, в конькобежном спорте вторым пришел Максим Васильев, первое место заняла Дарья Медянцева, она же стала третьей в слаломе, а Дмитрий Козлов стал третьим среди пловцов.
реклама

По словам Дениса Батухтина, курирующего спортивную жизнь завода, на предприятии уделяется достаточно большое внимание развитию спорта. Многие сотрудники посещают занятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу или выходят на лыжню. Постоянно проходят спартакиады по наиболее популярным видам спорта, а также лыжные соревнования в Перекопе. Именно на них определяются лучшие для участия в областных соревнованиях. Во многом благодаря именно этому команде завода удалось показать неплохие результаты в личном первенстве спартакиады.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...