Для желающих начать свое дело


10:42, 1  марта  2011
Для развития малого предпринимательства и создания семейного бизнеса областное правительство предлагает пройти курс бесплатного обучения для желающих организовать собственный бизнес. Обучение пройдет с 12  по 27 марта в с. Ишлык Советского района на базе птицефермы ИП С.Е. Домрачева.
В рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 гг. начинается бесплатное обучение желающих организовать собственный бизнес. Проект будет продемонстрирован на примере создания фермы по разведению индюшек. Целью обучения является развитие малого предпринимательства на сельских территориях и организация самозанятости безработных граждан, а также создание семейного бизнеса и развитие личных подсобных хозяйств.

Обучение пройдет с 12 по 27 марта в с. Ишлык Советского района (14 километров от г. Советска) на базе птицефермы индивидуального предпринимателя С.Е. Домрачева. Курс обучения рассчитан на 36 часов, занятия пройдут по выходным дням в течение 3-х недель. Группа слушателей из 8 человек формируется по результатам индивидуального собеседования.
реклама

Программа обучения включает в себя теоретический и практический курсы, позволяющие развить навыки по организации и содержанию фермы по разведению индюшек. Кроме того, в течение одного года после обучения слушателям будет оказываться консультационная поддержка. По окончании проекта слушатели смогут организовать собственную птицеферму при стартовых вложениях в пределах 60 тыс. рублей. Окупаемость птицефермы - один год.

Организационное собрание и отбор претендентов на обучение состоится 5 марта в 10.00 в помещении Советского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства по адресу: г. Советск, ул. Кирова, д. 9, каб. № 3.
реклама

По материалам областного правительства

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...