Ликвидация ДТП составила 5 мин. 35 секунд.


12:39, 28  февраля  2011
25 февраля в Кирове прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП, в которых приняли участие 7 команд подразделений Федеральной противопожарной службы Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. За короткий срок нужно было вскрыть попавший в аварию автомобиль, извлечь пострадавшего и оказать ему первую доврачебную помощь. Победители управились за 5 мин. 35 секунд.
В минувшую пятницу на стадионе "Прометей" прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП, в которых приняли участие 7 команд подразделений Федеральной противопожарной службы Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Каждая команда состояла из 4-х человек - 3 пожарных и водителя, прошедших соответствующую аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ при ДТП и имеющих медицинскую подготовку.

Сценарий соревнований подразумевал следующее: легковой автомобиль попал в аварию, при этом пострадал водитель. На место ДТП прибывают сотрудники МЧС. Они оценивают ситуацию и готовят аварийно-спасательный инструмент к работе. После этого вскрывают автомобиль с помощью оборудования: разблокируют заклиненные двери, демонтируют крышу машины и извлекают пострадавшего. Затем ему оказывают первую доврачебную помощь и транспортируют к медикам.
реклама

Судьи засекали время, которое было затрачено на проведение всех этих действий. За ошибки в работе с инструментом и оказании медицинской помощи, а также за нарушения требований техники безопасности команды наказывались штрафом – 5 секунд за каждое нарушение.

Победу в соревнованиях одержали пожарные специализированной части №15. Их результат – 5 мин. 35 секунд. Второе место – у команды ПЧ-10 (Нововятский район), третьими стали сотрудники ПЧ-3 по охране Ленинского района.

сор_ДТП5.jpg
реклама


сор_ДТП2.jpg

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...