В Котельной ОАО "Кировский МДК" продолжаются работы по восстановлению второго бойлера. 23 февраля за работу взялась бригада завода-производителя из г.Санкт-Петербурга ООО НПО «Новые технологии». К полудню четверга специалисты заменили поврежденные трубки теплообменника и начали запрессовку новых.
По словам генерального директора ОАО «КМДК», к вечеру бойлер будет отремонтирован и введен в эксплуатацию. «Для подключения подготовлен второй насос, остальное оборудование находится в технически исправном состоянии. Если все пойдет по плану, к восьми часам вечера теплообменник будет включен в систему циркуляции», - пообещал Сергей Степанович Черник.
Бойлер ООО НПО «Новые технологии» сделан по индивидуальному заказу и имеет оригинальную конструкцию, поэтому для его ремонта была вызваны специалисты организации-производителя. По оценке прибывших инженеров, причиной неисправности оборудования стал гидроудар, в результате которого несколько трубок теплообменника вышли из строя.
По окончанию ремонта материалы для ремонта бойлера останутся в распоряжении ОАО «КМДК», а его директор проведет обучение для сотрудников предприятия, чтобы в случае подобных инцидентов проводить ремонт в более короткие сроки и без привлечения иногородних специалистов.
Параллельно с ремонтом бойлера продолжается мониторинг состояния наружных и внутридомовых сетей, а также дизель-электрогенераторов и обогревателей, установленных в домах поселка.
В домах поселка Вереснеки на данный момент ведется контроль над температурой в домах. Для более тщательного обогрева домов, расположенных по адресам: ул. Лесозаводская, 24а и ул. Мебельщиков, 18, устанавливаются дополнительные тепловые пушки.
При нормализации отопления поселка будет проведен перерасчет платы за тепловую и электрическую энергию.
Комментарии