В Кирове выйдут на линию 8 новых троллейбусов


09:13, 24  февраля  2011
К концу месяца на кировских улицах появятся 8 новых троллейбусов. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «КТП» Сергей Шулаев
К концу февраля на кировских улицах появятся 8 новых троллейбусов. Об этом рассказал генеральный директор ОАО «КТП» Сергей Шулаев. Как сообщил Сергей Николаевич, программа «Улучшение транспортного обслуживания предприятий, организаций и населения города Кирова до 2010 года», полностью выполнена ОАО «КТП».

В рамках Программы приобретено 8 новых кузовов троллейбусов заводского производства с дооборудованием их на базе ОАО «КТП». Приобретение новых кузовов вместо новых троллейбусов позволило сэкономить более 1 млн. рублей с каждой единицы. Вместе с этим факт приобретения новых кузовов позволил сохранить рабочие места на ремонтных участках, загрузить ремонтников работой, что повышает уровень их заработной платы, тем самым, увеличивая налогооблагаемую базу для перечисления налогов в местный бюджет. Ещё на 28 троллейбусах с отработанным сроком эксплуатации проведен капитально-восстановительный ремонт.
реклама

С 2008 по 2010 гг. в ходе реализации Программы были обновлены 53 единицы подвижного состава, что составляет 33% от общего количества троллейбусов, находящихся в эксплуатации. В 2010 году на маршрутах города отработано 348 тыс. часов. Это наивысший результат за последние 5 лет. Такой показатель существенно влияет на улучшение экологической обстановки в городе. Обновленный подвижной состав удобнее в эксплуатации и в обслуживании пассажиров, что повышает культуру предоставления услуг.

Как стало известно от главы города Владимира Быкова, на следующие четыре года Кировской городской Думой принята ещё одна программа, которая позволит расширить парк троллейбусов и предоставить кировчанам современный комфортабельный транспорт. Также планируется продолжать работу по внедрению подъёмных устройств на троллейбусах для людей с ограниченными возможностями.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...