Химкомбинатовцев дипломировали


14:06, 22  февраля  2011
24 работника ОАО «Завод минеральных удобрений» получили дипломы об окончании ВГУ по специальности «Технология электрохимических производств». Теперь на Химкомбинате работают специалисты с высшим образованием
24 работника ОАО «Завод минеральных удобрений» получили дипломы об окончании Вятского государственного университета по специальности «Технология электрохимических производств». Молодые специалисты обучались за счет предприятия без отрыва от производства.

Директор ЗМУ КЧХК Сергей Дриневский вместе с деканом химического факультета ВятГУ Владиславом Лихачевым вручил долгожданные дипломы и поздравил выпускников, пожелав им стать инженерами с большой буквы, в полной мере использовать приобретенные знания. «Вы молодцы, что нашли время заниматься повышением своего образовательного уровня. Предприятию нужны грамотные специалисты», - заметил Сергей Дриневский.
реклама


У истоков этого важного социального проекта стоял Виктор Медведков, директор представительства ОАО «ОХК» УРАЛХИМ» в г. Кирове, курировавший вопросы обучения персонала. «3,5 года назад на базе филиала ВятГУ в Кирово-Чепецке набрали группу студентов-химиков на базе среднего профессионального образования. Вы не подвели, с честью прошли это испытание, ведь совмещать учебу с работой на производстве вдвойне сложней», - подчеркнул В.И.Медведков.


ЗМУ КЧХК активно работает с молодежью. Обучение за счет предприятия – это лишь одна составляющая. Молодые работники проходят курсы повышения квалификации, для них проводятся конкурсы профессионального мастерства.
реклама


Большое внимание на предприятии уделяют социальным вопросам. Прежде всего, руководство принимает меры для решения жилищной проблемы: строятся квартиры, ведутся переговоры по снижению ипотечной ставки для работников предприятия. Открываются группы в детских садах для детей работников завода. Предприятие оказывает помощь в организации и проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий. Поддержка молодых и наставничество – это основные принципы в работе с молодыми кадрами компании «УРАЛХИМ».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...