Проектно-конструкторский отдел «ЗМУ КЧХК» отметил 60-летие


10:52, 21  февраля  2011
Проектно-конструкторский отдел химкомбината, ставший структурным подразделением ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», отметил 60-летие со дня своего образования. Лучших работников отдела поощрят грамотами за многолетний труд и благодарственными письмами на торжественном праздновании юбилея в КРЦ «Дружба»
Проектно-конструкторский отдел химкомбината, ставший структурным подразделением ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», отметил 60-летие со дня своего образования. Заводская конструкторская база была создана на химкомбинате в 1951 году. Спустя годы успешной работы, в июле 2005 года, проектно-конструкторский отдел (ПКО) стал структурным подразделением завода минеральных удобрений.

Основной деятельностью ПКО в качестве самостоятельного структурного подразделения стала разработка проектно-сметной и конструкторской документации различного направления для производств «ЗМУ КЧХК». Это проекты для проведения капитальных ремонтов, модернизации существующих производств, включая автоматизированные системы управления технологическим процессом, направленные на увеличение выпуска продукции.
реклама

«Особое место в перечне наших работ занимают инвестиционные проекты по внедрению и выпуску на предприятии новых видов удобрений и увеличению отгрузки продукции. Это получение новых марок удобрений - известково-аммиачной селитры и CANS в цехе 58, азотофосфата на основе пульпы преципитата в цехе 57, установка фасовки сложных удобрений в мягкие контейнеры в цехе 58, расширение склада продукции в цехе 57. Большое участие специалисты отдела принимают в реализации экологических программ», - поясняет работу своего подразделения начальник ПКО Владимир Хохлов.

Поздравляя коллектив ПКО с юбилейной датой, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Дриневский отметил большой вклад специалистов отдела в реализацию программы модернизации, на которую в этом году планируется затратить более 1 млрд рублей.
Лучших работников проектно-конструкторского отдела поощрят грамотами за многолетний труд и благодарственными письмами на торжественном праздновании юбилея в КРЦ «Дружба».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...