Метеопредупреждение. Опять морозы


09:03, 21  февраля  2011
Последняя зимняя неделя начинается с холодов. По прогнозам областного гидрометцентра еще полнедели в Кирове ожидается аномально холодная погода: ночью и утром будет стоять мороз -30,-35 градусов, днем -20,-24 градуса. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. К выходным столбик термометра поднимется до -11°С.
Последняя официальная неделя зимы начнется с холодов. По прогнозам областного гидрометцентра еще 3 дня в Кирове и Кировской области ожидается аномально холодная погода. По этому случаю МЧС проинформировала кировчан о заморозках особым "Метеопредупреждением": ночью и утром в эти дни будет стоять мороз -30,-35 градусов и ниже, днем -19,-24 градуса. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В связи с этим Главное управление МЧС предупреждает:
- В сильные морозы старайтесь не выходить на улицу, но если необходимо это сделать, тепло одевайтесь и больше двигайтесь, чтобы не замерзнуть.
реклама

- Используйте специальные крема для защиты кожи от холода.
- Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей.


На этой неделе можно пронаблюдать погодную тенденцию к уменьшению температуры: холоднее всего будет в начале недели, но к выходным температура поднимется до -11°С. Морозы в Кирове будет сопровождать солнечные лучи. В течение недели будет ясно, а к выходным - с увеличением температуры - будет преобладать пасмурная погода с небольшими осадками в виде снега. В темное время суток почти всю неделю температура будет стоять на уровне -30°С.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...