Половина пользователей социальных сетей лжет


11:59, 17  февраля  2011
Около 52% российского населения зарегистрировано в социальных сетях. Половина из них хотя бы однажды размещали о себе неправду в подобных ресурсах, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего люди искажают свои сведения о своем имени и возрасте
Всероссийский центр изучения общественного мнения сообщает, что более 50% российских пользователей хотя бы однажды размещали о себе неправду в социальных сетях. Опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМ, свидетельствует о том, что наиболее склонны к виртуальному вранью пользователи от 18 до 24 лет.

Чаще всего люди искажают сведения:
- о своих имени и возрасте (29%)
реклама

- семейном положении (23%)
- внешности и увлечениях (по 22%)


О своих музыкальных и художественных пристрастиях врут 18% пользователей; об уровне образования, месте обучения и путешествиях по 17%, месте жительства, месте работы и занимаемой должности, покупках и услугах - по 15%, профессии, сексуальных отношениях по 14%, уровне доходов и национальности - 13%. Реже всего участники социальных сетей врут о своих политических и религиозных взглядах (11% и 10% соответственно).
реклама


Вымышленные имена при регистрации в социальных сетях наиболее характерны для мужчин - так делает 33% из них. При этом лицам мужского пола более свойственно сообщать правду о своем возрасте и семейном положении.

Согласно данным ВЦИОМ, в социальных сетях зарегистрировано более половины (52%) населения России. Наиболее популярными из них  в Рунете являются "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники".
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...