«Школа молодого ученого» ждет студентов пединститута


08:32, 17  февраля  2011
21 февраля в 15:30 в ВятГГУ состоится открытие студенческого научно-образовательного проекта «Школа молодого ученого». Данное мероприятие приурочено к Международному дню родного языка. Конечная цель проекта дать студентам знания, умения и навыки в области организации научно-исследовательской деятельности.
В понедельник, 21 февраля в Вятском государственном гуманитарном университете состоится открытие студенческого научно-образовательного проекта «Школа молодого ученого». Проект стартует в 15:30 в Пединституте на Красноармейской, 26 в 105 кабинете.

Данное мероприятие приурочено к Международному дню родного языка. Организаторами выступают Студенческое научное общество Вятского государственного гуманитарного университета и Управление по делам молодежи Кировской области. Конечная цель проекта дать студентам знания, умения и навыки в области организации научно-исследовательской деятельности.
реклама

В течение проекта планируется проведение лекций и практических занятий. А результатом обучения в «Школе молодого ученого» станет итоговая конференция.

По замыслам устроителей, в Школе студенты научатся правильно писать и оформлять научно-исследовательские работы, познакомятся с научным этикетом, узнают о научных мероприятиях и грантах. Занятия будут проводить молодые ученые – кандидаты наук и профессора ВятГГУ. Занятия завершатся награждением лучших «школьников» и вручением сертификатов всем участникам. Лучшие студенты по итогам обучения будут направлены на участие в конкурсах и конференциях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...