В «Лыжне России-2011» участвовали и Химкомбинатовцы


12:49, 15  февраля  2011
В числе нескольких сотен жителей Кирово-Чепецка, участвовавших во всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России - 2011» были и представители Кирово-Чепецкого Химкомбината
Представители ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») в числе нескольких сотен жителей Кирово-Чепецка приняли участие во всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России». Морозная погода проведению стартов не помешала – все забеги состоялись.

Кирово-Чепецк всегда был городом спортивной славы. Работники «ЗМУ КЧХК» считают, что эти традиции необходимо сохранять и развивать. По словам начальника 58 цеха «ЗМУ КЧХК» Александра Черноусова, чтобы привлечь молодежь к физкультуре, спортивных мероприятий должно стать больше – и на уровне цехов, и на уровне предприятий, и на уровне города. А пример должно подавать руководство. «Если начальник на лыжне – подчиненному будет неудобно отсиживаться дома», - считает Александр Черноусов.
реклама


Чтобы спортивные мероприятия, как в былые годы, посещали не сотни, а тысячи человек, необходима грамотная организация и информирование, добавляет Георгий Смышляев, начальник юридического управления филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке. Опытный лыжник Денис Батухтин, председатель Совета молодежи ОАО «ЗМУ КЧХК», считает, что в этих массовых забегах победил тот, кто поучаствовал – пусть не обогнал товарища, но преодолел свою лень и неуверенность. Лыжники, показавшие наилучшие результаты, были награждены памятными подарками от ОАО «ОХК«УРАЛХИМ».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...