Яндекс бьет тревогу


09:51, 15  февраля  2011
"Яндекс" сообщает, что число интересующихся настоящими чувствами и человеческими отношениями всего 10% из всех, кто вводит в поисковике запросы со словом "любовь" и его производные
Как сообщается в пресс-релизе "Яндекса", приуроченном к Дню святого Валентина, только 10% пользователей из числа вводящих в "Яндекс" запросы со словом "любовь" интересуются человеческими отношениями и чувствами.

Около 70% из всего числа связаны с поиском музыки, книг и фильмов, в названии которых содержатся слова "любовь", "love", "amour", "liebe" им подобные и производные от них. Отдельно "Яндекс" считал и запросы по названиям и именам, содержащим такие слова, например, певица "любовь успенская" или американский фантаст "lovecraft".

Ежедневно пользователи интернета "забивают" около 300 тысяч запросов про любовь - это в 3 раза больше, чем про алкогольные напитки. Ко всему "Яндекс" отмечает, что количество "любовных" запросов остается стабильным весь год, даже несмотря на 3 тематических праздника подряд в феврале и марте.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...