Для мусульман запустили специальный телеканал


11:09, 14  февраля  2011
Российское телевидение представляет новый телеканал, предназначенный специально для мусульман. Проект был запущенный накануне в тестовом режиме. Президент Дмитрий Медведев считает, что он будет достаточно востребован
Российское телевидение представляет новый проект: накануне в тестовом режиме начал свою работу первый мусульманский телеканал. Об этом сообщает сайт Совета муфтиев со ссылкой на председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. Помимо того, что телеканал заработал, подробностей Гайнутдин не сообщил.

О том, что России необходим телеканал, в эфире которого имамы и специалисты теологи преподавали бы и разъясняли зрителям основы традиционного ислама, заявил президент России Дмитрий Медведев еще в августе 2009 года. Президент считает, что такой телеканал будет востребован в тех регионах страны, где проживают российские мусульмане.

Как сообщает президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, запуск мусульманского телеканала, по способу вещания и содержанию сетки будет похож на православный канал "Спас", создание и содержание корого оценивается в 1,5-4 миллионов долларов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...