У Коневского рынка будет 2 подземных перехода


15:21, 10  февраля  2011
В 2011 году вблизи Коневского рынка будет построен очередной подземный пешеходный переход, рассчитанный на снижение аварийности в этом районе. Строительство нового объекта начнется в ближайшее время
Согласно Федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах» в Кирове будет выстроен очередной подземный переход, стоимостью более 20 млн рублей. Точная дата начала строительства проекта будет известна после 21 февраля. На этот день назначен конкурс. Но завершение строительства перехода должно быть осуществлено в 2011 году.

Будущий подземный переход расположится по адресу улица Маршала Конева, 3 и пройдет под этой улицей. Вход в «подземку» планируется расположить возле будки сотрудников милиции, на месте обычного пешеходного перехода. Другой выход будет сделан напротив выхода на имитированную террасу, перед Коневским рынком.
реклама

Место подземного перехода выбрано не случайно и рассчитано на снижение аварийности в городе. Несмотря на близкое расположение двух подземных пешеходных переходов, они никак не будут между собой связаны. Объекты рассчитаны на полную автономность.

В строительстве перехода на Воровского генеральным подрядчиком был ООО «КЧУС СМУ-1», не исключено, что и в этот раз та же компания будет производить строительство. Напомним, что на строительство первого подземного перехода у «Лидера» было потрачено около 18 миллионов рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...