58,5 млн. руб. на еще один спорткомплекс


12:12, 9  февраля  2011
К спорткомплексу на улице Солнечной в конце года добавится еще один, стоимостью 58,5 миллионов рублей. Средства на возведение объекта пойдут из бюджета города.
На улице Солнечной города Кирова к концу этого года будут красоваться рядом 2 спорткомплекса. В одном - это зал СДЮШОР №1 - уже давно тренируются акробаты и гимнасты, а также проходят областные соревнования по акробатике. Второй комплекс рассчитан на волейболистов, баскетболистов, художественную гимнастику и другие виды спорта, требующие жесткого напольного покрытия, но он еще не построен. В нем также будут проводиться крупные спортивные соревнования.

На строительство второго комплекса городская администрация города готова потратить 58,5 миллионов рублей, но цена в ходе аукциона может снизиться. Аукцион должен пройти в течение этой недели.
реклама

Возможно сам по себе комплекс будет идентичен зданию СДЮШОР №1. Основные спортзалы предполагается построить из металлического каркаса, обшитого металлическими профилированными листами. Отличать новый комплекс от уже имеющегося будет кирпичный одноэтажный пристрой высотой в 9 метров. В нем будут расположены туалеты, раздевалки подсобные и административные помещения для тренерского и управляющего состава.

В планах чиновников на бюджетные средства города в этом году построить также спортивный комплекс «Трамплин», спортивный комплекс на улице Солнечной для детско-юношеской спортивной школы, плавательный бассейн длинной 25 метров, каток с искусственным льдом, новое образовательное учреждение. Также администрация города решила провести капитальный ремонт двух детских садов и начать строительство еще одного в «Чистых прудах». Вместе с этим в 2011 году планируется провести реконструкцию стадиона «Родина» и доделать спорткомплекс в парке Победы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...