В России отменят переход на зимнее время


09:37, 9  февраля  2011
Вчера Дмитрий Медведев заявил, что с осени 2011 года отменит переход на зимнее время. Президент считает, что перевод стрелок негативно сказывается на здоровье россиян. Как стало известно, переход на летнее время этой весной станет последним
Вчера во время встречи с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций Президент Дмитрий Медведев заявил, что с осени 2011 года отменит переход на зимнее время. В связи с этим дал соответствующее поручение правительству России.

Президент считает, что перевод стрелок негативно сказывается на здоровье россиян. Он подчеркнул, что "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями", отметив, что отмена такого перехода будет полезной.

Отдельно Дмитрий Медведев пожалел коров и других животных, «которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», и сообщил, что отменить перевод стрелок его «просили люди».

Глава государства предупредил также, что «мы еще один раз испытаем неприятность»: переход на летнее время весной 2011 года все-таки состоится. Но этот перевод стрелок станет последним.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...