К лету на театралке появятся точки доступа wi-fi


11:27, 7  февраля  2011
После того, как Никита Белых обнаружил отсутствие точек wi-fi в зале совещаний, губернатор задумался над возможностью свободно входить в интернет в местах массового скопления людей. По договоренности с "Волгателекомом" к началу лета точки доступа wi-fi появятся на Театральной площади и в городском парке Аполло
Во время ожидания приезда главы правительства РФ Владимира Путина, приглашенные в зал заседания люди активно обсуждали тему наличия/отсутствия точек wi-fi в здании Правительства.

"Аж два руководителя регионов обратили внимание на отсутствие wi-fi в зале совещаний. Надо уметь и по 3G подключаться :)" - пишет в своем блоге на ЖЖ губернатор Кировской области Никита Белых. Как стало известно из дневника губернатора, президент Татарстана Рустам Минниханов "даже позвонил кому-то, после чего в твиттере его пресс-службы появилось душераздирающее сообщение: "Президент РТ Р.Н.Минниханов не смог сегодня подключиться к wi-fi в офисе у Губернатора Кировской области Никиты Белых".
реклама

На самом деле по наличию точек доступа wi-fi в Кировской области, действительно, не все в порядке. Свободный доступ интернет в местах массового скопления людей напрочь отсутствует. Никита Белых решил бороться с этой проблемой эпохи информации.

"Давно уже собирался организовать бесплатный wi-fi в популярных местах отдыха. Чтобы вместо студентов с пивом на лавочках в парке сидели студенты с ноутбуками и смотрели, например, «Теорию большого взрыва». Или готовились к семинарам. Гендиректор «Волгателеком» Владимир Рыбакин пообещал к началу лета сделать "пилотные проекты" - точки доступа wi-fi на Театральной площади и в городском парке Аполло. Там посмотрим как пойдет", - сообщает губернатор.
реклама

Студентов с пивом на лавочках в парке вряд ли поубавится, но то, что к пиву добавится ноутбук - это факт. Если таким образом губернатор решил побороться с употреблением алкоголя в общественных местах, то идея, прямо скажем, сомнительная. Штрафы за открытую бутылку на улице принесут много больше пользы в этом плане, несмотря на пакетики, в которые молодежь заворачивает тару из-под алкоголя. Насколько добросовестно будет выполнено обещание, кировчане смогут оценить летом. Но в целом, идея хорошая.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...