Талантливую молодёжь Кирова наградили премиями


21:00, 14  января  2011
В областном департаменте культуры состоялась церемония вручения премий талантливой молодежи Кировской области

В областном департаменте культуры состоялась церемония вручения премий приоритетного нацпроекта «Образование» для поддержки талантливой молодежи Кировской области.

Лауреатом премии Президента РФ стала Ирина Зонова, которая в прошлом году с отличием окончила Радужнинскую детскую школу искусств. Олеся Фофанова, студентка I курса Вятского художественного училища им. А.А.Рылова, удостоена премии Губернатора Кировской области.

реклама

Творческие работы Ирины Зоновой нередко отмечались призовыми местами на различных конкурсах. Большая заслуга в ее победах принадлежит преподавателю И.А.Марковой. Ирина Анатольевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением у коллег, родителей и учащихся. За творческие и педагогические достижения в 2010 году она была награждена Благодарственным письмом департамента культуры Кировской области.

Олеся Фофанова - многократный лауреат престижных областных и межрегиональных выставок и конкурсов по рисунку, живописи, композиции и скульптуре. Награждена Благодарственным письмом за творческое участие в рамках проекта Кировского отделения Союза театральных деятелей РФ «Времен связующая нить». В 2009 году она принимала участие в реализации проекта «Искусство без границ» в городах Германии. Огромный вклад в развитие творческих способностей Олеси внесли ее преподаватели- Е.В.Опалева и С.Ю.Жижина.

На церемонии вручения премий глава департамента культуры В.А.Микрюков поздравил победителей и их преподавателей с заслуженной наградой и пожелал доброго пути к большим свершениям и новым победам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...