В Кирове открылось отделение медико-психологической реабилитации


11:00, 13  января  2011
В кировском областном наркологическом диспансере открылось отделение медико-психологической реабилитации

В отделение производится набор граждан, состоящих на диспансерном учете в областном наркодиспансере, мотивированных на участие в реабилитационных программах.

Реабилитация пациентов – это комплекс мер, направленных на восстановление физического и психического состояния и на улучшение качества жизни без употребления алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ.

В ходе прохождения реабилитации пациент получает помощь следующих специалистов:

реклама

•психиатр-нарколог – решение медицинских проблем, связанных с болезнями зависимостей;

•врач-психотерапевт – нормализация эмоционального состояния, разрешение внутриличностных конфликтов, преодоление последствий психологических травм, разрешение психотравмирующих ситуаций, способных провоцировать возникновение срывов и рецидивов, работа с семьей;

•психолог – психологическая поддержка и решение эмоциональных проблем;

•специалист по социальной работе – восстановление функционирования в социуме (трудоустройство, решение жилищно-бытовых проблем), консультации по правовым вопросам; организация культурно-массовых, спортивных и досуговых мероприятий, способствующих реабилитации.

реклама

Кроме того, специалистами диспансера проводятся индивидуальные и групповые занятия с членами семей зависимых по созданию специфических условий для больного, целью которых является формирование у пациента мотивации на выздоровление.

Адрес Кировского областного наркодиспансера: г.Киров, ул. Энгельса,82, тел. 64-14-59 (звонки с понедельника по пятницу с 8 до 15.30).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...