Кировская область стала одним из лидеров в России по качеству управления финансами


16:00, 12  января  2011
Кировская область получила высокую оценку Минфина за качество управления финансами

Кировская область получила высокую оценку Минфина за качество управления финансами. Департамент межбюджетных отношений Министерства финансов РФ провел оценку качества управления региональными финансами по итогам 2009 года. Как сообщила в письме на имя Губернатора Никиты Белых директор Департамента Л.А. Ерошкина, по результатам оценки Кировская область стала одним из лидеров в России по качеству управления финансами - нашему региону присвоена первая степень качества организации бюджетного процесса.

Такое исследование проводится в целях формирования стимулов для повышения качества управления региональными финансами в субъектах Российской Федерации. В частности, оценка качества характеризует такие аспекты, как бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление государственным долгом, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, управление государственной собственностью и оказание государственных услуг, а также прозрачность бюджетного процесса.

реклама

Пресс-центр Правительства Кировской области сообщил, что оценка проводится на основании данных Федеральной службы государственной статистики, показателей, утвержденных законом субъекта РФ о бюджете субъекта РФ, данных отчетности об исполнении бюджетов регионов и иной информации.

Отметим, что рейтинг качества управления региональными финансами субъектов РФ по итогам 2009 года размещен на официальном сайте Министерства финансов РФ. То, что Кировской области присвоена первая степень качества, свидетельствует о надлежащем качестве управления региональными финансами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...