Кировчане проводили в последний путь митрополита Хрисанфа


11:00, 10  января  2011
Жители Вятского края проводили в последний путь митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа

Сегодня жители Вятского края проводили в последний путь управляющего Вятской епархией Русской Православной Церкви митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа, Почетного гражданина Кировской области.

Напомним, что митрополит Хрисанф скончался вечером 4 января в Московском медико-биофизическом центре им. Бурназяна после тяжелой длительной болезни.

6 и 7 января прихожане прощались с любимым архипастырем в Серафимовском соборе города Кирова. Сюда 6 января пришел и Губернатор Н.Ю. Белых. Он возложил цветы к гробу с телом митрополита Хрисанфа. Пресс-центр Правительства Кировской области сообщил, что поскольку в храм и на соборную площадь сегодня стеклись тысячи людей, желающих проститься с владыкой, на территории соборного комплекса была организована аудиотрансляция церковной службы.

Вчера в Свято-Успенском кафедральном соборе с утра прошла литургия, затем отпевание. После отпевания и панихиды духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг Свято-Успенского собора, а затем состоялся чин погребения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...