Сегодня состоится погребение первого митрополита на Вятской земле


06:00, 9  января  2011
Погребение митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа состоится 9 января

Погребение митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа состоится 9 января. Прощание с почившим митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом состоялось 8 января в Свято-Успенском кафедральном соборе (ул. Горбачева, 4), а отпевание пройдёт 9 января с 8-00.

4 января на 74-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни скончался управляющий Вятской епархией Русской Православной Церкви митрополит Вятский и Слободской, почетный гражданин Кировской области Хрисанф.

Пресс-центр Правительства Кировской области сообщает, что за большой вклад в возрождение духовной жизни государства, земли Вятской, в сохранение исторических традиций, памятников архитектуры - храмов и монастырей, в развитие православной науки, образования и культуры Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф был удостоен высоких государственных наград – ордена Дружбы, ордена Почета, медали Советского Фонда мира, медали "За вклад в наследие народов России", многих высших церковных наград.

реклама

Напомним, что Хрисанф отдал служению более 30 лет и стал первым митрополитом на Вятской земле за всю ее многовековую историю.

Сегодня в Свято-Успенском кафедральном соборе в 8-00 начнется литургия, в 10-30 – отпевание, затем крестный ход вокруг храма, в 12-50 – погребение.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...