Никита Белых поздравил жителей Кировской области с Новым годом


06:00, 30  декабря  2010
Вчера в областном драматическом театре состоялся Новогодний губернский вечер
Никита Белых поздравил жителей Кировской области с Новым годом Никита Белых поздравил жителей Кировской области с Новым годом

Вчера в областном драматическом театре состоялся Новогодний губернский вечер. Собравшихся поздравил с наступающим Новым годом Никита Белых. Об этом сообщает Пресс-центр Правительства Кировской области.

Уходящий год оказался нелегким как для Кировской области, так и для России в целом, сказал Никита Юрьевич. К последствиям мирового экономического кризиса добавились аномальные погодные условия – катастрофически жаркое лето. Трагедиями обернулось это лето для многих наших соседей. На Вятской земле все лесные пожары тушились своевременно. В этом огромная заслуга работников лесной отрасли и всех тех, кто принимал участие в противопожарных мероприятиях.

реклама

Губернатор напомнил: аномально жаркая погода нанесла большой ущерб сельскому хозяйству. Важно, что в этих сложных условиях сельским производителям оперативно была оказана финансовая помощь из федерального и областного бюджетов.

Но в 2010-м были не только испытания, отметил губернатор. Уходящий год все мы запомним как год 65-летия Победы. Мы снова осознали величие подвига земляков – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Отрадно, что наши героические фронтовики получили не только весомую государственную поддержку, но и ощутили внимание общественных организаций, предпринимательских структур, своих коллег, родных и близких.

Губернатор особо подчеркнул, что в 2010 г. построена долгожданная дорога Вазюк – Опарино, открыт ледовый дворец «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке, приступил к работе акушерский корпус Кировского областного перинатального центра. Область целенаправленно создает современную инфраструктуру и в числе главных задач рассматривает здоровье подрастающих поколений.

Белых отметил: 2011 г. в Кировской области объявлен Годом ребенка. Дети – наше будущее, поэтому особое внимание будет уделяться школе, защите детства, поддержке многодетных семей. Предусмотрены большие финансовые вложения в поддержку и развитие детского и юношеского спорта, сообщил Губернатор. По его словам, важно, чтобы каждый житель региона ощущал свою огромную ответственность перед детьми. Степень благоустройства наших городов и сел, морально-нравственный климат в семье, образ жизни взрослых, их социальная активность и круг интересов – все это оставляет неизгладимый след на личности ребенка и во многом определяет его судьбу.

реклама

Поэтому я хочу пожелать вам, чтобы в новом году вы чаще бывали с детьми и внуками, вели здоровый образ жизни, и были счастливыми, сказал в завершении Никита Белых.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...