Лучшим педагогам Кировской области вручены премии


06:00, 29  декабря  2010
Вчера впервые 50-ти лучшим педагогам области были вручены нагрудные знаки «Педагогическая слава»

Вчера в Правительстве области состоялось расширенное заседание коллегии департамента образования, на которой были подведены итоги Года учителя в Кировской области.

В работе коллегии принял участие Губернатор Никита Белых. На заседание были приглашены лучшие педагоги области. Белых, приветствуя участников заседания коллегии, отметил: 2010-й год стал не только данью уважения учительской профессии, он стал продолжением серьёзной модернизации региональной системы образования и годом позитивных перемен.

Вчера впервые 50-ти лучшим педагогам области были вручены нагрудные знаки «Педагогическая слава». Этот знак учрежден Правительством области в рамках плана мероприятий по проведению Года учителя в целях поощрения педагогических работников, внесших значительный вклад в развитие системы образования.

реклама

В рамках мер по поощрению лучших педагогических работников за счёт средств федерального бюджета 9 учителей получили премии по 200 тыс. рублей, а 110 педагогов – премии Правительства Кировской области по 20 тыс. рублей.

В 2010 г. Кировская область стала победителем в федеральном конкурсе на совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях, благодаря чему в 7 школах г. Кирова и одной школе г. Слободского будет проведён ремонт школьных пищеблоков и поставлено современное оборудование на сумму 40 млн. рублей за счёт бюджетов всех уровней.

В 2010 году в регионе сданы в эксплуатацию три новые школы: в с. Русские Краи Кикнурского района, в г. Нолинске и с. Великорецком Юрьянского района. Кроме того, на базе лучших учебных учреждений созданы 20 государственных общеобразовательных школ, в которых обучаются 10,5 тыс. детей (10 проц. от всех школьников области).

Пресс-центр Правительсва Кировской области сообщил, что особое внимание в Год учителя было уделено поддержке молодых педагогических кадров. Так, 24 молодых специалиста, пришедшие работать в школы, получат президентскую поддержку по 500 тыс. рублей, а 100 молодых учителей и воспитателей детских садов – по 100 тыс. рублей из областного бюджета.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...