В ВятГГУ открылась выставка «МВД. Открытый объектив» (18+)


21:00, 27  декабря  2010
В ВятГГУ открылась выставка «МВД. Открытый объектив»

В музее Вятского государственного гуманитарного университета открылась выставка работ кировских и московских фотографов «МВД. Открытый объектив».

По сообщению УВД по Кировской области, - фотовыставка организуется министерством внутренних дел в целях формирования объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, и установления партнерских отношений между МВД России и общественностью.

Представленные здесь фотографии сделаны в разное время в разных регионах России и объединяет их то, что все запечатленные на снимках люди – сотрудники МВД. Экспозиция призвана дать понять зрителям, насколько нелегко бывает носить милицейские погоны. А ордена и медали, которые в праздничные дни сверкают на парадных кителях милиционеров, порой, заслужены потом и кровью.

Среди работ и будни сотрудника ДПС, и боевой вылет милиционеров, во время служебной командировки в Северо-Кавказский регион, и участница конкурса «Мисс Милиция» в разгар состязания, и экскурсия школьников в музей УВД, и кинолог с четвероногим напарником на привале, и отработка задержания вооруженных преступников сотрудниками ОМОНа и многое, многое другое.

Особого места в экспозиции заслуживают погибшие при исполнения служебного долга. К сожалению, реальность милицейской службы такова, что во все времена в схватках с преступниками стражи порядка не щадили собственной жизни. 186 сотрудников МВД награждены звездой Героя России, 50 из них – посмертно. В УВД по Кировской области 56 сотрудников погибли при несении службы.

Граждане, особенно молодые люди, только стоящие на пороге взрослой жизни, должны понимать, что возможность спокойно, безопасно жить, реализовывать свои конституционные права, обеспечивается ежедневным и еженощным трудом сотрудников милиции, а нередко оплачивается жизнью стражей порядка.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...