Желающих создать свою птицеферму в Кирове приглашают на обучение


13:30, 10  декабря  2010
Департамент развития предпринимательства и торговли запускает проект по обучению желающих организовать собственный бизнес –птицеферму

Департамент развития предпринимательства и торговли запускает проект по обучению желающих организовать собственный бизнес –птицеферму.

Обучение пройдёт с 25 декабря этого года по 6 января 2011 в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района. Она находится в пяти километрах от Нововятского района (проезд рейсовымй автобусом № 160 от остановки «Магазин «Глобус» Нововятск). Обучение пройдёт на базе птицефермы индивидуального предпринимателя Николая Афанасьевича Вохмянина.

Обучение участников проекта бесплатное, за исключением проживания, питания и транспортных расходов. Курс обучения рассчитан на 36 часов. Группа слушателей из 10 человек формируется по результатам индивидуального собеседования.

реклама

Программа обучения состоит из курсов теории и практики. Это позволит развить навыки организации птицефермы по разведению кур и уток.

Пресс-центр Правтельства Кировской бласти сообщил, что в течение года после обучения слушателям будет оказываться консультационная поддержка.

В конце обучения участники проекта смогут организовать собственную птицеферму при стартовых вложениях в пределах 50 тыс. рублей. В среднем окупаемость птицефермы составляет шесть месяцев.

Департамент развития предпринимательства и торговли приглашает лиц, заинтересованных в организации собственного бизнеса – птицефермы, принять участие в обучении. Собрание претендентов на обучение состоится 19 декабря в 14 часов в здании учебно-делового центра (Бизнес-инкубатор): ул. Герцена, д. 56.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...