Кировчане - «потенциальные убийцы»?


12:00, 30  ноября  2010
Министр здравоохранения Дмитрий Матвеев назвал жителей области "потенциальными убийцами"

Министр здравоохранения Дмитрий Матвеев в своём блоге, обсуждая трагедию в Восточном, назвал жителей области "потенциальными убийцами". Это заявление вызвало резонанс в блогсфере.

"Ваши предложения? развернуть в каждой деревне, где живут потенциальные убийцы, реанимационные блоки, операционные, а также держать в постоянной готовности бригаду хирургов и анестезиологов?" – это сообщение Дмитрия Матвеева вызвало сильнейшую критику в свой адрес.

реклама

Волна гнева общественности была вызвана ещё и тем, что именно Матвеев проводит "оптимизацию", из-за которой нельзя было предотвратить убийство в Восточном, а так же до сих пор многие жители области остаются без медицинской помощи.

Мы вышли на улицы города, чтобы узнать мнение кировчан по поводу заявления Матвеева:

Анна Алесандровна (преподаватель):

  • Как можно называть жителей родного города — убийцами? Это из-за ваших «оптимизаций» в районах области полная неразбериха! Экономят на всём, в том числе на милиции и больницах, а в итоге от этих «экономий» погибают люди. Правительство должно защищать народ, а не способствовать его самоуничтожению.

реклама

Игорь (студент):

  • А я согласен, что в районах нашей области живут одни «потенциальные убийцы». Не все конечно, только те, кто пьёт беспробудно. Я знаком с прокурором одним, он мне столько рассказывает...Люди в деревнях напиваются и убивают друг друга. Причём у алкоголиков поводом для убийства может служить обычная бытовая ссора. Народу нужно менять своё отношение к жизни, это в первую очередь.

Читайте также

Комментируют:

vasya123456,Costas и еще1 Посмотреть
vasya123456 2 декабря, 2010, 09:00:03 Ответить
Даа, Кировская область, видимо, выступает для них в качестве эдакой "песочницы", типа, детки научатся - а там можно и в Москау, чтобы их "идущие в ногу со временем" решения применялись уже ко всем жителям России...
Costas 1 декабря, 2010, 21:24:07 Ответить
Д.А.Матвеев родился в 1978 году в г.Чебоксары. В 2000 г. окончил Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова. В 2000 – 2002 гг. – слушатель клинической ординатуры Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова. В 2004 – 2006 гг. работал врачом-методистом, директором ГУЗ «Центр реализации программ и проектов» Министерства здравоохранения Чувашской республики, с декабря 2006 г. по ноябрь 2009 г. – начальником управления развития медицинской и социальной помощи, начальником отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской республики. С 23 ноября 2009 г. - глава департамента здравоохранения Кировской области.
Судя по этой биографической справке опубликованной на http://www.ako.kirov.ru/power/executive/bio/Matveev.php, товарищ далек от практической медицины, зато "реализовывал" "программы" и "проекты". Только Кировская область, с ее протяженностью и отсутствием дорог, не Чувашия. Неужели не понятно?!
Поэтому логика высказываний Матвеева может быть продолжена: кировчане не только "потенциальные убийцы", а еще алкоголики, наркоманы и тунеядцы, к тому же обремененные "патерналистскими настроениями" и не желающие жить в "гражданском обществе". Зачем же их лечить?!
vasya123456 1 декабря, 2010, 10:38:23 Ответить
всего час!


Да и вообще, бывают ситуации, когда каждая минута на счету, а Вы говорите "всего час"...
vasya123456 1 декабря, 2010, 10:37:33 Ответить
Больница должна быть ОДНА - в МАскве. Туда самолетом всего час!


Уважаемый, а Вас не заботит тот факт, что для многих простых людей даже автомобиль собственный - все еще непозволительная роскошь?. И даже проезд в общественном автобусе для многих - огромный кусок семейного бюджета?? А Вы тут про самолеты толкуете...
Anonymous 1 декабря, 2010, 10:06:16 Ответить
Дык конечно, убивцы мы. Господина Матвеева, наверное, в детстве в школе сильно обижали. Вот он теперь и мстит людЯм.

Больница должна быть ОДНА - в МАскве. Туда самолетом всего час!