В Кирове появятся новые медицинские полисы


15:37, 26  ноября  2010
С помощью новых документов кировчане смогут воспользоваться услугами медиков, находясь в любой точке страны

Со следующего года с помощью новых документов кировчане смогут воспользоваться услугами медиков, находясь в любой точке страны.

С 1 января 2011 года в силу вступает новый закон "Об обязательном медицинском страховании". Мы рассказываем о некоторых нововведениях, которые затронут кировчан уже в ближайшее будущее.

Полис, с которым граждане ходят к врачу, станет новым. Он будет создан в единой форме для всех россиян. Выезжая с ним за пределы города, кировчане смогут получить медицинскую помощь в любой точке страны.

реклама

Новшества минимально отразятся на работе системы здравоохранения, все будет внедрятся поэтапно и спокойно. Жителям Кирова, на руках у которых есть действующие полисы, даже в будущем году их менять не придется. Только по желанию или необходимости: например, утере.

Кроме того, вслед за медицинскими новшествами, в нашем городе появится и единый центр государственных услуг. Уже в марте-апреле жителям Кирова он позволит сэкономить свои время, силы и нервы. Теперь ради одной бумажки в очередях у кабинетов чиновников не придется проводить по несколько часов. МФЦ (много-функциональный центр) будет представлять интересы обратившихся кировчан во всех органах власти. Ожидание в очереди сократиться более чем в 2 раза - в среднем с 40 до 15 минут, время обслуживания – с 20 до 5.

Кировский центр будет расположен по адресу улица Карла Маркса, д. 54.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...