Мария Гайдар забыла свою вятскую родню


07:00, 25  ноября  2010

Мария Гайдар, которая в просила найти ее вятских родственников, забыла об их существовании.

Зампред Мария Гайдар, которая в начале прошлого года обращалась с просьбой найти ее вятских родственников, забыла об их существовании.

В феврале 2009 года в интервью одной из кировских газет заместитель председателя правительства Кировской области Мария Гайдар обратилась к читателям с просьбой помочь найти ее вятских родственников (бабушка Марии Гайдар Елена Михайловна Попова по линии матери родом из Вятки).

Родственники нашлись - Ольга Коноплева (в девичестве - Попова) и ее мама - Марионелла Попова. Женщины подтвердили, что брат бабушки Марии Гайдар работал до пенсии в партийном архиве на улице Большевиков областного центра. К сожалению, в 1999 году он умер. Со своей сестрой Еленой Михайловной он долгие годы переписывался. Сохранились в семейном архиве Поповых письма из Москвы от бабушки Марии Гайдар. Так же у Поповых остался очень богатый фотоархив.

Мария Егоровна так и не перезвонила своим родственникам. Ни тогда, ни сейчас. Тема с вятскими корнями Гайдар по-тихому ушла из информационного поля.

По материалам блога Алексея Ульянова

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,ard Посмотреть
Anonymous 26 ноября, 2010, 12:30:38 Ответить
Писец, господа плагиаторы!
Где ссылка на автора:
Блог Алексея УЛЬЯНОВА, http://leninstreet.livejournal.com/
ard 25 ноября, 2010, 22:44:37 Ответить
Мда, и кто это из ихних тут у нас процветал ,что то я не припоминаю, хотя у меня было пионерское детство, и уж кого ,а Гайдаров то, мы изучали ,прадеда точно .
Anonymous 25 ноября, 2010, 22:20:32 Ответить
Вятка - Земля Обетованная... или край ссыльный ?

Ещё новости Мария Гайдар