Мураши могут остаться без тепла


08:59, 18  ноября  2010
Из-за наличия взаимных долгов между компаниями - поставщиками тепла жители Мурашей могут замерзнуть в своих квартирах
Из-за наличия взаимных долгов между компаниями - поставщиками тепла жители Мурашей могут замерзнуть в своих квартирах. Об этом сообщил руководитель пресс-службы компании "Кировэнергосбыт" Сергей Береснев.

Ситуация на сегодняшний день очень критическая: 28 октября, прямо перед началом отопительного сезона, "Кировэнергосбыт" получил письмо от предприятия "Энергетический лес", которое в прошлом году обслуживало Мурашинскую котельную. В письме содержалась просьба о расторжении договора. При этом следует отметить, что у компании "Энергетический лес" имеется значительный долг перед "Кировэнергосбытом".
реклама

Чтобы не допустить срыва отопительного сезона, были предприняты попытки найти возможную замену "Энергетическому лесу". Замена была найдена - с 10 ноября городскую котельную, работающую на мазуте, взяло на обслуживание вновь созданное предприятие ООО "Теплоинвест+".

Но проблемы жителей на этом не закончились: у ООО "Теплоинвест+" нет необходимых документов для осуществления возложенных на него задач.
реклама

В Правительстве области районным начальникам рекомендовали «принять меры, направленные на нормализацию теплоснабжения города и обеспечение расчетов по поставленные энергоресурсы». Но пока положительной динамики в этом вопросе не прослеживается.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...