Область будет штрафовать муниципалитеты за грязь


08:32, 17  ноября  2010
В Кировской области началось применение административных взысканий с руководителей муниципалитетов за недостатки в сфере благоустройства
В Кировской области началось применение административных взысканий с руководителей муниципалитетов за недостатки в сфере благоустройства. 16 ноября 2010 Рабочая группа по координации деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства под руководством заместителя Председателя Правительства Кировской области А.В. Перескокова провела повторные проверки состояния благоустройства в Малмыжском и Уржумском районах.

В октябре, по результатам первой проверки, в этих районах были выявлены несанкционированные свалки и другие нарушения норм по благоустройству территории, соблюдение которых необходимо для комфортного проживания людей.

Что касается результатов последней проверки, то они тоже не удовлетворительные. Во всех проверяемых районах по прежнему имеются несанкционированные свалки мусора. При этом члены рабочей группы отметили, что в Малмыжском районе определенные позитивные изменения все же имеются.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...