Демократия в Вятке - хилая


11:25, 9  ноября  2010
9 ноября в зале заседаний Законодательного Собрания Кировской области состоялась встреча с Владимиром Петровичем Лукиным - Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации
9 ноября в зале заседаний Законодательного Собрания Кировской области состоялась встреча с Владимиром Петровичем Лукиным - Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.
На встрече присутствовали: Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых, Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Александрович Васильев, Федеральный инспектор по Кировской области Роман Александрович Береснев, Уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Владимирович Климов, а также представители государственных и муниципальных органов власти, общественных организаций и средств массовой информации.
Речь Владимира Петровича была выдержана в спокойном ключе, но не была лишена эмоциональности. В частности, он отметил, что демократия в Вятке, как и во всей России, находится в стадии развития, и пока еще "довольно хилая".
Были отмечены и некоторые проблемы. В частности, говорилось о том, что суды при принятии решений все еще руководствуются "телефонным правом" вместо права материального, закрепленного в законах.
реклама

На вопрос о нетерпимости  отдельных категорий граждан Владимир Петрович отметил, что в России существует проблема общей нетерпимости, решать которую нужно сообща.
По окончании встречи делегация Владимира Петровича отправилась с рабочей поездкой в районы Кировской области.

Читайте также

Комментируют:

ard,Посторонний и еще2 Посмотреть
ard 12 ноября, 2010, 20:47:06 Ответить
Салтыков-Щедрин во мнгомбрал образы и персонажи из Вятки...
.... И многое писал с Жителей Вятки .................................
Демократия - суть отражение народа в зеркале Власти :cry:
Читай "Историю города Глупова "
Посторонний 11 ноября, 2010, 08:33:47 Ответить
Салтыков-Щедрин во мнгомбрал образы и персонажи из Вятки...
.... И многое писал с Жителей Вятки .................................
Демократия - суть отражение народа в зеркале Власти :cry:
ard 10 ноября, 2010, 22:43:08 Ответить
Это по тому она хилая что у чинуш наших лбы крепкие, и вообще, мне всегда нравится когда кто нибудь про демократию говорит, при том, я уверен, что чел который говорит слово демократия ,не вполне понимает о чём он говорит.
Hиколай 10 ноября, 2010, 01:38:34 Ответить
Наверное, он имел ввиду, что народу пофигу на всё, поэтому и хилая.Демократия в России только на кухне за кружкой чая)
womancan 9 ноября, 2010, 22:17:19 Ответить
Как можно сказать о демократии, что она "довольно хилая", если ее априори нет?!