Перспективы развития мебельной индустрии обсудили в Кирово-Чепецке


10:46, 1  ноября  2010
Никита Белых в субботу в рамках рабочей поездки посетил предприятия, деятельность которых связана с производством мебели и материалов для мебельной промышленности
диван офисный купить

Губернатор области Никита Белых 30 октября в рамках своей рабочей поездки в Кирово-Чепецк посетил ряд предприятий мебельной индустрии: ЗАО ПО «Ресурс» (производитель кухонь под торговой маркой «Giulia Novars»), ООО «Лотус», ООО «Русплитпром», ЗАО «МЦ-5» (торговые марки «Формула дивана» и «Mobel&zeit»).

Губернатора Кировской области провели с экскурсией по нескольким цехам и промплощадкам. Далее глава региона провёл совещание с руководителями предприятий мебельной индустрии.
реклама


Основной темой общения стало развитие производственного мебельного кластера. Отметим, что в Кирово-Чепецке успешно действуют четыре предприятия по производству мебели и комплектующих к ней. Все предприятия оснащены современным оборудованием, работают по новейшим технологиям и намерены динамично развиваться и дальше.


На совещании шла речь о том, в чём может содействовать региональная власть мебельному бизнесу в Кирово-Чепецке. Взаимодействие областной и районных властей с предприятиями должно стать основой для усиления промышленного потенциала Кирово-Чепецка и развития инфраструктуры территории и повышения уровня жизни горожан.
реклама

Также в рамках визита Никита Белых и президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников вручили областной Знак качества «Золотая Дымка» руководителям предприятия «МЦ-5», за успехи известной по всей стране торговой марки «Формула дивана».

Компания «МЦ-5» стала вторым предприятием, получившим областной Знак качества. Ранее, в июне 2010 года «Золотой Дымки» была удостоена продукция Кировского маргаринового завода.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...