Кировские школьники штурмовали учебную башню

13:26, 28  октября  2010
Сегодня в манеже стадиона «Прометей» прошли городские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В них приняли участие 17 команд из школ города. Причем одна из команд, представленная школой №40, состояла из одних девочек.

Участникам турнира нужно было подняться по пожарной лестнице на 2-й этаж учебной башни на время. Каждому давалось две попытки, из них выбирался лучший результат. Учитывалось как командное, так и личное первенство.

В итоге самыми быстрыми оказались ребята из школы № 51. Их команда заняла первое место. Второе у 7-й школы и третье у юных пожарных школы № 45.

В личном первенстве лучшим стал Илья Щеклеин (школа №51) он поднялся по штурмовке за 7,75 сек. Второе место с результатом 8,62 сек. у Михаила Прилукова (70-я школа), третье у Павла Шульмина (школа №22) – 8,85.

Победители получили грамоты и призы. Команде девочек организаторы соревнований вручили торт.