Тепло идет в наш дом


00:19, 29  сентября  2010
Вчера, 28 сентября в квартиры кировчан стали подавать тепло. По словам чиновников из областного Правительства, на сегодняшний день практически все районы Кировской области имеют нормативные запасы топлива.
Вчера, 28 сентября в квартиры кировчан стали подавать тепло. По словам чиновников из областного Правительства, на сегодняшний день практически все районы Кировской области имеют нормативные запасы топлива.

Однако есть проблемные участки, например поселок Мурыгино, где начало отопительного сезона остается под вопросом – в связи с арестом имущества ОАО «Эликон», на территории которого находится котельная.

Читайте также

Комментируют:

21noon,Anonymous и еще1 Посмотреть
21noon 30 октября, 2013, 08:38:01 Ответить
Для Ваших услуг полный список сервисных центров по ремонту и обслуживанию кондиционеров здесь . Очень часто стыкуюсь с проблемой поломки или чистки кондиционера так как живу в промышленной части города, я рекомендую обращаться в сервисные центры, а не к частным мастерам.
Anonymous 13 июня, 2011, 14:12:13 Ответить
Сервисное обслуживание кондиционеров Москва.

Сервисное обслуживание кондиционеров подразумевает комплекс работ, которые проводятся регулярно периодичностью: 2 раз в год / 1 раз в квартал / ежемесячно - в зависимости от места расположения и условий эксплуатации оборудования.Сервисное обслуживание кондиционеров является необходимым условием поддержания Вашего оборудования в исправном, штатном режиме работы с максимальной производительностью. Сервисное обслуживание кондиционеров позволит заблаговременно определить и устранить причину выхода кондиционера из строя.

Сервисное обслуживание кондиционеров подразумевает диагностику работы оборудования, чистку фильтров внутреннего блока, что позволит избежать снижение хладопроизводительности кондиционера, засорения дренажной системы, обмерзания медных трубопроводов.Неотъемлемым условием проведения сервисного обслуживания кондиционеров является дозаправка фреоном необходимой марки. Нормируемая утечка фреона (около 6%) происходит всегда. Это следствие развальцовки даже при самом качественном монтаже. Последствия недостатка фреона – перегрев и заклинивание компрессора. Ремонт или замена компрессора – услуга дорогостоящая. Не стоит допускать этого.Сервисное обслуживание кондиционеров необходимо для теплообменника наружного блока. Его сложная тонкая поверхность нуждается в идеальной чистоте для сохранения производительности всей системы кондиционирования и сохранения её от излишней нагрузки.Сервисное обслуживание кондиционеров Москва должны проводить специалисты, знающие строение системы кондиционирования, особенности её работы в разных условиях, способные быстро и профессионально определить неисправности и методы их устранения.
Anonymous 13 июня, 2011, 10:22:38 Ответить
Где выгодно Купить кондиционер ?

Вы покупатель желаете купить кондиционер в Москве.Ну что же, в в любом случае Вам предстоит решить не малое количество вопросов - где купить,в каком месте и как правильней его установить и какому производителю кондиционера отдать свое предпочтение,что бы все у Вас замечательно работало,не ломалось при использовании и в то же время стоило не очень дорого.Сейчас в интернете можно найти много разных статей по этому поводу,но не все оказывается правдой,как бы красиво об этом не было написано.Вот по этому я и решил написать эту тему ,что бы люди могли объективно выбирать,то что им действительно нужно и не попадались на уловки нехороших фирм.

Одним из самых надежных способов несомненно является покупка кондиционера по рекомендации родственников,друзей или знакомых,которым улыбнулась удача приобрести кондиционер на выгодных условиях,причем качественно и профессионально.Но как же быть если таких рекомендаций у Вас попросту нет или опыт ваших знакомых был не очень успешен?

Я очень привередливый, дотошный покупатель и прежде чем что то купить во всех деталях изучаю фирму и то что они мне хотят предложить, по этому и хочу поделится своим опытом по покупке,установке и сервисном обслуживании кондиционера,думаю многим мои советы очень пригодятся.Ведь не одна контора не будет о себе говорить нехорошо,даже зная что у них возможно что то не так с товаром или например недостаточно квалифицированные работники,как же раскусить эти нехорошие конторы.Об этом и пойдет речь в моей статье.

Сразу хочу сказать,что фирму лучше выбирать ту,которая готова предложить Вам все услуги - от покупки кондиционера,до его монтажа,ремонта и обслуживания.В противном случае Вы рискуете потерять значительное количество денег,так как все эти услуги отдельно будут стоить Вам на порядок дороже,чем если бы Вы заказывали пакет услуг.

Ну что же начнем выбирать фирму.Лично я предпочитаю выбирать и покупать товары в интернете,но это не принципиально - главное подход.Вбиваем в поисковой системе - Купить кондиционер Москва.И по порядку начинаем смотреть сайты что нам показывают.Долго не смотрим на каждый сайт,нам самое главное что бы фирма предлагала полный перечень услуг - от покупки кондиционера,до его монтажа и сервисного обслуживания.Находим звоним,не находим переходим на следующий сайт.

Итак мы нашли несколько сайтов похожих на те что нам подходит,начинаем звонить.При разговоре с консультантом обращаем внимания на такие вещи - культуру речи, грамотность консультации по кондиционерам, умение четко Вам объяснить стоимость монтажа (от чего зависит цена,методы монтажа и т.д.), гарантии на товар и сопутствующие услуги.Можете спросить о разных производителях кондиционеров,что посоветуете,а почему,а чем этот кондиционер лучше чем этот и т.д.? Советую подготовиться к разговору,и открыть источник ваших точных знаний по этому вопросу (литература,сайт и т.п.).Ваша задача как можно подробней узнать о профессионализме и квалификации данной фирмы,если консультант затрудняется ответить, или его ответы не очень похожи на действительность,значит это не наша фирма - здесь покупать кондиционер не стоит.
Итак мы выбрали несколько фирм которые по нашему мнению заслуживают доверия и уважения,теперь сравниваем стоимость каждой фирмы,выбираем самый практичный вариант - [i:z1jztg4o]заказываем кондиционер.

Вот пожалуй и все о чем я хотел здесь рассказать.Мой опыт привел меня в фирму Сlimat-chic,вот их сайт climat-chic.ru,там можно найти телефоны товары и услуги,которые они предлагают.Но хочу сказать,что на сайте вы найдете далеко не все чем они занимаются.Как я понял сайт они обновляют не регулярно,так как основной поток клиентов идет с другого источника,оно и понятно , ЦЕНА + КАЧЕСТВО = много клиентов.Ну это для тех кто хочет [url=http://climat-chic.ru/konditsioneri-general-climat/konditsioneri-general-climat.html:z1jztg4o]купить кондиционер в Москве,а для всех остальных просто хороший совет,думаю многим пригодится.

монтаж кондиционеров цены
Anonymous 24 января, 2011, 08:29:13 Ответить
[quote="гостья111":1lyb07i4]В районе театр площади еще не всем подключили тепло....замерзаем..."да так" - потестируй на себе... а нам такого счастья не надо)

Для нежелающих терпеть кошкинские причуды есть электрообогреватели и другие средства. Кто хочет, то живет в тепле и моется горячей водой даже если воды в кране нет. Создавайте комфорт сами.
А почему вот такой сомнительный комфорт я должна создавать себе сама? Плата за отопление (конкретно в моем доме) раскидана на весь год, отопительный сезон в нашем регионе утвержден с 15 сентября по 15 мая. Почему, оплачивая отопление, которого нет, я параллельно должна еще платить за электроэнергию, которую сжигает обогреватель (после которого еще и голова болит поутру)?

Проблему надо разделять на две части:

1. [b:1lyb07i4]Обеспечиние собственных нужд - чтобы не объяснять окружающим свои слипшиеся грязные нечесанные волосы отсутствие горячей воды/отопления.

2. Поиск и наказание тех, по чьей вине вы не смогли удовлетворить свои нужды законным образом. Право на судебную защиту у вас никто не отбирает. Начните поиск виновных и их преследование и уверяю многие жильцы вас поддержат.

А вот ограничиваться изливанием души на форумах и кухнях не стоит. Если не хотите судиться, то хотя бы для себя решайте проблему из п.1. По мне так при температуре -2 за окном можно вполне комфортно жить без отопления. И еще и платить меньше надо.
Грицацуева 23 января, 2011, 22:34:10 Ответить
В районе театр площади еще не всем подключили тепло....замерзаем..."да так" - потестируй на себе... а нам такого счастья не надо)

Для нежелающих терпеть кошкинские причуды есть электрообогреватели и другие средства. Кто хочет, то живет в тепле и моется горячей водой даже если воды в кране нет. Создавайте комфорт сами.
А почему вот такой сомнительный комфорт я должна создавать себе сама? Плата за отопление (конкретно в моем доме) раскидана на весь год, отопительный сезон в нашем регионе утвержден с 15 сентября по 15 мая. Почему, оплачивая отопление, которого нет, я параллельно должна еще платить за электроэнергию, которую сжигает обогреватель (после которого еще и голова болит поутру)?
Кстати, тут передача довольно интересная была... Типа "ЖКХ-потрошитель". Там было сказано, что тарифы на тепло рассчитывают исходя из того, что температура теплоносителя на входе в теплосеть должна быть 127 градусов. Так вот, ответственно заявляю как человек, ежедневно отслеживающий параметры со всех станций, включая чепецкую, максимальная температура была 125 градусов, и то в последние морозные дни. А экономия от снижения температуры даже на один градус составляет не один миллион рублей. Вот так как-то...