Студентки-разбойницы напали на таксиста


09:34, 28  сентября  2010
Две 21-летние студентки Кировской области на макарьевском кладбище напали на таксиста. Под угрозой ножа они похитили сотовый телефон и 1000 рублей. За разбой студенткам грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
24 сентября около 15:30 диспетчер одной из кировских служб такси позвонил в УВД и сообщил о нападении на таксиста. Как оказалось, в районе Макарьевского кладбища у водителя такси две пассажирки под угрозой ножа похитили сотовый телефон и 1000 рублей.
Дежурный сориентировал наружные службы на розыск и задержание подозреваемых.
реклама

Как рассказал сам таксист, после доставки пассажирок до места назначения, одна из них обхватила за горло, а вторая приставила к лицу нож. Водитель, испугавшись за свою жизнь, сразу же выдал место хранения своей наличности. Злоумышленницы забрали деньги и мобильник, после чего скрылись.

Вместе с таксистом сотрудники милиции прочесали близлежащую территорию. Уже через полчаса на трассе в сторону Слободского милиционеры заметили двух девушек, потерпевший опознал преступниц. При личном досмотре у девушек были изъяты похищенные вещи и нож. Как оказалось, задержанными оказались 21-летние уроженки Яранска, которые учатся в разных институтах города Кирова. Свои действия девушки пояснили трудным финансовым положением.
реклама

Обеим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц. Студенткам грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...